Questo sito utilizza i cookie per offrire un servizio migliore ai propri utenti.

 

Orari lezioni fitness

# LEZIONI CON PRENOTAZIONE
  • CENTRO SPORTIVO VILLA FLAMINIA

    A Settembre, Giugno e a Luglio il piano orario sarà ridotto. La Direzione si riserva di effettuare variazioni agli orari e al piano delle lezioni. Per le modalità di frequenza e l'utilizzo delle strutture si rimanda agli appositi regolamenti. In caso di mancanza di posti in un determinato orario il socio potrà partecipare ad un'altra attività o attendere un orario successivo.
  • Lunedì

    ORA ISTRUTTORE ATTIVITA' SALA
    07:30 Simona Corpo libero A/B
    08:30 Riccardo Gym music D
    08:30 Daniele Total body A/B
    08:30 Douglas Zumba BAR
    08:30 Simona Striding C#
    09:30 Alessia Ginn. morbida B
    09:30 Douglas Zumba BAR
    09:30 Simona Stretching D
    09:30 Riccardo Power Stretch A
    10:20 Riccardo GAG A/B
    11:15 Alice Corpo libero/GAG A/B
    12:05 Claudia Anusara Yoga A/B
    13:30 Alice Total body A/B

    13:30

    Elisabetta Stretching D
    13:30 Patrizia Indoor Cycling C#
     
    Lezioni con formula solo mattina
    17:30 Daniela Corpo libero/GAG A
    18:20 Giulia Pilates B
    18:30 Daniele GAG A
    18:30 Giuseppe Striding C#
    19:30 Flavio Stretch & tone A/B
    19:30 Marco Indoor cycling C#
    20:25 Pierpaolo Pre-pugilistica A/B
  • Martedì

    ORA ISTRUTTORE ATTIVITA' SALA
    7:30 Simona Corpo libero A/B
    08:30 Elisabeta A.B.S. Arm Body Sculpt A/B
    08:30 Simona Pilates D
    09:30 Alessia Posturale A/B
    09:30 Elisabetta Stretch & Tone D
    10:20 Alessia Posturale A/B
    10:20 Alba Ballo e ginnastica D
    11:10 Alba Ritmo del respiro D
    11:20 Barbara GAG A/B
    12:15 Giulia Pilates A/B
    13:30 Ermanno Pilates D
    13:30 Vito Indoor cycling C#
    13:30 Pierpaolo Cross training A/B
     
    Lezioni con formula solo mattina
    15:30 Pierpaolo Cross Trainig A
    16:30 Elisabetta Total body Workout A
    17:30 Daniele Corpo libero/GAG B
    18:30 Cristina Striding C#
    18:30 Maurizio Total body workout A/B
    19:30 Maurizio Strtch & tone D
    19:30 Patrizia Indoor cycling C#
    19:30 Pierpaolo Cross training A/B
    20:00 Sandro Corpo libero c.esterno/D
    20:30 Daniele Fit-boxe A/B
  • Mercoledì

    ORA ISTRUTTORE ATTIVITA' SALA
    08:30 Riccardo Corpo libero D
    08:30 Daniele GAG A/B
    08:30 Douglas Zumba BAR
    08:30 Simona Striding C#
    09:30 Alessia Ginn. morbida B
    09:30 Douglas Zumba BAR
    09:30 Simona Stretching D
    09:30 Riccardo Power Stretch A
    10:20 Riccardo GAG A/B
    11:15 Alice Tone Up A/B
    12:05 Claudia Anusara Yoga A/B
    13:30 Alice Total body A/B

    13:30

    Elisabetta Stretching D
    13:30 Patrizia Indoor Cycling C#
     
    Lezioni con formula solo mattina
    17:30 Simona Total body conditioning A/B
    18:30 Stefano A. Indoor cycling C#
    18:30 Simona GAG A/B
    18:30 Giulia Pilates B
    19:15 Claudia Anusara Yoga BAR
    19:30 Flavio Power strike A/B
    19:30 Giulia Pilates D
    19:30 Stefano A. Striding C#
    20:25 Pierpaolo Pre-pugilistica A/B
  • Giovedì

    ORA ISTRUTTORE ATTIVITA' SALA
    7:30 Simona Corpo libero A/B
    08:30 Elisabetta GAG A/B
    08:30 Simona Pilates D
    09:30 Elisabetta Stretch & Tone D
    09:30 Alessia Posturale A/B
    10:20 Alessia Posturale A/B
    10:20 Alba Ballo e ginnastica D
    11:10 Alba Ritmo del respiro D
    11:20 Barbara GAG A/B
    12:15 Giulia Pilates A/B
    13:30 Ermanno Pilates D
    13:30 Vito Indoor Cycling C#
    13:30 Pierpaolo Cross training A/B
     
    Lezioni con formula solo mattina
    15:30 Pierpaolo Cross training A
    16:30 Elisabetta Total body workout A
    17:30 Daniele Corpo libero/GAG B
    18:30 Cristina Striding C#
    18:30 Maurizio Total body workout A/B
    19:30 Maurizio Stretch & tone BAR
    19:30 Patrizia Indoor cycling C#
    19:30 Pierpaolo Cross training A/B
    20:00 Sandro Corpo libero c.esterno/D
    20:30 Daniele Fit-boxe A/B
  • Venerdì

    ORA ISTRUTTORE ATTIVITA' SALA
    08:30 Riccardo Gym music D
    08:30 Daniele Total body workout A/B
    08:30 Douglas Latin dance BAR
    09:30 Riccardo Power Stretch A/B
    09:30 Alice Stretching D
    09:30 Douglas Latin Dance BAR
    10:20 Riccardo GAG A/B
    11:15 Alice Total body A/B
    12:05 Claudia Anusara Yoga A/B

    13:30

    Alice Total body A/B
    13:30 Elisabetta Stretching D
    13:30 Patrizia Indoor Cycling C#
     
    Lezioni con formula solo mattina
    18:30 Luca GAG A/B
    18:30 Giulia Pilates D
    19:30 Luca Total body D
    19:30 Flavio Stretch & tone D
    19:30 Marco Indoor Cycling C#
    19:30 Giulia Pilaes BAR
    20:25 Pierpaolo Pre-pugilistica A/B
  • Sabato

    ORA ISTRUTTORE ATTIVITA' SALA
    09:30 Elisabetta S. Total body A/B
    10:30 Elisabetta S. Striding C#
    11:15 Barbara GAG D
    11:20 Giulia Pilates A/B
    12:25 Pierpaolo Cross training A/B
    13:00 Marco Indoor Cycling C#
     
    Lezioni con formula solo mattina
  • Domenica

    ORA ISTRUTTORE ATTIVITA' SALA
    10:45 A rotazione TBC - GAG - Stretching A/B
    12:00 A rotazione Indoor cycling C#
     
    Lezioni con formula solo mattina
  • 1
 

PDF INFO ATTIVITA'