fbpx

A due passi da Piazza del Popolo, immerso nel verdissimo Parco dell’omonimo Istituto, il Centro Sportivo Villa Flaminia offre la possibilità a bambini, ragazzi ed adulti di praticare, in un ambiente sereno e tranquillo, l’attività sportiva preferita.

Seguici su Facebook
Image Alt

Orario Fitness

12 Discipline sportive per tutte le età.
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
07:30
Power Tone
Trainer: Claudia C.
07:30
08:20
Sala A/B
Corpo Libero
Trainer: Simona
07:30
08:20
Sala A/B

Strenght Yoga
Trainer: Claudia
07:35
08:25
Sala D
Power Tone
Trainer: Claudia C.
07:30
08:20
Sala A/B
Corpo Libero
Trainer: Simona
07:30
08:20
Sala A/B

Strenght Yoga
Trainer: Claudia
07:35
08:25
Sala D
Power Tone
Trainer: Claudia C.
07:30
08:20
Sala A/B
08:00
08:30
Body Armony
Trainer: Claudia C.
08:30
09:20
Sala B

Functional Training
Trainer: Alice
08:30
09:20
Sala A

Gym Music
Trainer: Riccardo
08:30
09:20
Sala D

Zumba
Trainer: Douglas
08:30
09:20
Sala BAR

Striding
Trainer: Simona
08:30
09:30
Sala C
Arm Body Sculpt
Trainer: Ermanno
08:30
09:30
Sala A/B

Pilates
Trainer: Simona
08:30
09:30
Sala D
Body Armony
Trainer: Claudia C.
08:30
09:20
Sala B

Functional Training
Trainer: Alice
08:30
09:20
Sala A

Gym Music
Trainer: Riccardo
08:30
09:20
Sala D

Zumba
Trainer: Douglas
08:30
09:20
Sala BAR

Striding
Trainer: Simona
08:30
09:30
Sala C
Arm Body Sculpt
Trainer: Ermanno
08:30
09:30
Sala A/B

Pilates
Trainer: Simona
08:30
09:30
Sala D
Body Armony
Trainer: Claudia C.
08:30
09:20
Sala B

Functional Training
Trainer: Alice
08:30
09:20
Sala A

Gym Music
Trainer: Riccardo
08:30
09:20
Sala D

Zumba
Trainer: Douglas
08:30
09:20
Sala BAR
09:00
Acqua Cardio
Trainer: Stefania
09:10
10:00
Vasca Grande

Acqua Gym
Trainer: Stefania
09:10
10:00
Vasca Grande

Power Tone
Trainer: Luca B.
09:30
10:20
Sala A/B
09:30
Ginnastica Morbida
Trainer: Alessia
09:30
10:20
Sala B

Pilates
Trainer: Simona
09:30
10:20
(Soft) Sala D

Power Stretch
Trainer: Riccardo
09:30
10:20
Sala A

Zumba
Trainer: Douglas
09:30
10:20
Sala BAR

G.A.G.
Trainer: Riccardo
10:20
11:10
Sala A/B

Acqua Cardio
Trainer: Marina
11:00
11:50
Vasca Grande

Acqua Gym
Trainer: Marina
11:00
11:50
Vasca Grande

Corpo Libero
Trainer: Alice
11:15
12:05
Sala A/B

Hatha Yoga
Trainer: Claudia
12:05
12:55
Sala A/B

Acqua GAG
Trainer: Pamela
12:15
13:05
Vasca Piccola

Hydro Bike
Trainer: Gianluca
13:15
14:05
Vasca Piccola

Acqua Cardio
Trainer: Pamela
13:30
14:20
Vasca Grande

Acqua Gym
Trainer: Pamela
13:30
14:20
Vasca Grande

Indoor Cycling
Trainer: Cristina D.
13:30
14:20
Sala C

Les Mills® Body Attack
Trainer: Barbara
13:30
14:20
Sala A/B

Stretching
Trainer: Claudia C.
13:30
14:20
Sala D
Posturale
Trainer: Alessia
09:30
10:20
Sala A/B

Striding
Trainer Cristina D.
09:30
10:20
Sala C

Pilates
Trainer: Ermanno
09:30
10:30
Sala D

Posturale
Trainer: Alessia
10:20
11:10
Sala A/B

Ballo e ginnastica
Trainer: Alba
10:30
11:20
Sala D

Ballo e ginnastica
Trainer: Alba
11:20
12:10
Sala D

G.A.G.
Trainer: Barbara
11:20
12:10
Sala A/B

Acqua Cardio
12:15
13:05
Vasca Grande

Hydro Bike
Trainer: Alice
12:15
13:05
Vasca Piccola

Pilates
Trainer: Giulia
12:15
13:15
Sala A/B
Ginnastica Morbida
Trainer: Alessia
09:30
10:20
Sala B

Power Stretch
Trainer: Riccardo
09:30
10:20
Sala A

Zumba
Trainer: Douglas
09:30
10:20
Sala BAR

Pilates
Trainer: Simona
09:30
10:30
(Soft) Sala D

G.A.G.
Trainer: Riccardo
10:20
11:10
Sala A/B

Corpo Libero
Trainer: Alice
11:15
12:05
Sala A/B

Hatha Yoga
Trainer: Claudia
12:05
12:55
Sala A/B

Acqua Tone
Trainer: Pamela
12:15
13:05
Vasca Piccola

Hydro Bike
Trainer: Gianluca
13:15
14:05
Vasca Piccola

Acqua Cardio
Trainer: Pamela
13:30
14:20
Vasca Grande

Acqua Gym
Trainer: Pamela
13:30
14:20
Vasca Grande

Indoor Cycling
Trainer: Cristina D.
13:30
14:20
Sala C

Les Mills® Body Attack
Trainer: Barbara
13:30
14:20
Sala A/B

Stretching
Trainer: Claudia C.
13:30
14:20
Sala D
Posturale
Trainer: Alessia
09:30
10:20
Sala A/B

Striding
Trainer Cristina D.
09:30
10:20
Sala C

Pilates
Trainer: Ermanno
09:30
10:30
Sala D

Posturale
Trainer: Alessia
10:20
11:10
Sala A/B

Ballo e ginnastica
Trainer: Alba
10:30
11:20
Sala D

Ballo e ginnastica
Trainer: Alba
11:20
12:10
Sala D

G.A.G.
Trainer: Barbara
11:20
12:10
Sala A/B

Acqua Cardio
Trainer: Marina
12:15
13:05
Vasca Grande

Acqua Gym
Trainer: Marina
12:15
13:05
Vasca Grande

Hydro Bike
Trainer: Alice
12:15
13:05
Vasca Piccola

Pilates
Trainer: Giulia
12:15
13:15
Sala A/B
Power Stretch
Trainer: Riccardo
09:30
10:20
Sala D

Stretching
Trainer: Alice
09:30
10:20
Sala A/B

Zumba
Trainer: Douglas
09:30
10:20
Sala BAR

G.A.G.
Trainer: Riccardo
10:20
11:10
Sala A/B

Corpo Libero
Trainer: Alice
11:15
12:05
Sala A/B

Hatha Yoga
Trainer: Claudia
12:05
12:55
Sala A/B

Acqua Tone
Trainer: Pamela
12:15
13:05
Vasca Piccola

Hydro Bike
Trainer: Gianluca
13:15
14:05
Vasca Piccola

Acqua Cardio
Trainer: Pamela
13:30
14:20
Vasca Grande

Acqua Gym
Trainer: Pamela
13:30
14:20
Vasca Grande

Indoor Cycling
Trainer: Cristina D.
13:30
14:20
Sala C

Stretching
Trainer: Claudia C.
13:30
14:20
Sala D

Total Body Workout
Trainer: Maurizio
13:30
14:20
Sala A/B
10:00
10:30
Striding
Trainer: Cristina
10:45
11:45
Sala C

Total Body Workout
Trainer: Barbara
11:00
11:50
Sala D

Pilates
Trainer: Giulia
11:20
12:20
Sala A/B

Hydro Bike
Trainer: Gianluca
11:50
12:40
Vasca Piccola

Les Mills® Body Balance
Trainer: Barbara
12:00
12:50
Sala D

Cross Training
Trainer: Saverio
12:25
13:25
Sala A/B

Acqua Tone
Trainer: Gianluca
12:50
13:40
Vasca Piccola

Indoor Cycling
Trainer: Fabio C.
13:00
13:50
Sala C
Total Body Workout
Trainer a Rotazione
10:45
12:15

Hydro Gym
Trainer a rotazione
11:00
11:50
Vasca Grande

Indoor Cycling
Trainer a Rotazione
12:00
12:50
Sala C

Hydro Bike
Trainer a rotazione
12:15
13:05
Vasca Piccola
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
Acqua Cardio
13:30
14:20
Vasca Grande

Hydro Gym
Trainer: Alice
13:30
14:20
Vasca Piccola

Indoor Cycling
Trainer: Claudia C.
13:30
14:20
Sala C

Cross Training
Trainer: Simone
13:30
14:30
Sala A/B

Pilates
Trainer: Ermanno
13:30
14:30
Sala D
Acqua Cardio
Trainer: Stefania
13:30
14:20
Vasca Grande

Acqua Gym
Trainer: Stefania
13:30
14:20
Vasca Grande

Hydro Gym
Trainer: Alice
13:30
14:20
Vasca Piccola

Indoor Cycling
Trainer: Claudia C.
13:30
14:20
Sala C

Cross Training
Trainer: Simone
13:30
14:30
Sala A/B

Pilates
Trainer: Ermanno
13:30
14:30
Sala D
14:00
17:30
Power Tone
Trainer: Claudia C.
17:35
18:25
Sala B

Acqua Training
Trainer: Federica
18:20
19:10
Vasca Piccola

Les Mills® Body Attack
Trainer: Daniele
18:30
19:20
Sala A/B

Pilates
Trainer: Giulia
18:30
19:30
Sala BAR

Striding
Trainer: Cristina D.
18:30
19:30
Sala C

Hydro Bike
Trainer: Federica
19:20
20:10
Vasca Piccola

Indoor Cycling
Trainer: Cristina D.
19:30
20:20
Sala C

Stretch & Tone
Trainer: Flavio F.
19:30
20:20
Sala D

Total Body Workout
Trainer: Daniele
19:30
20:20
Sala A/B

Prepugilistica
Trainer: Michael
20:25
21:15
Sala A/B
Total Body Workout
Trainer: Maurizio
17:30
18:20
Sala A/B

Hydro Bike
Trainer: Clarissa
18:20
19:10
Vasca Piccola

Les Mills® Body Balance
Trainer: Maurizio
18:30
19:20
Sala D

Striding
Trainer: Cristina
18:45
19:45
Sala C

Acqua Tone
Trainer: Clarissa
19:20
20:10
Vasca Piccola

Les Mills® Body Combat
Trainer: Pamela
19:30
20:20
Sala A/B

Pilates
Trainer: Giulia
19:30
20:30
Sala BAR

Indoor Cycling
Trainer: Cristina P.
19:45
20:35
Sala C

Corpo Libero
Trainer: Sandro
20:00
20:50
C. esterno/D

Fit Boxe
Trainer: Paolo
20:25
21:15
Sala A/B
Power Tone
Trainer: Claudia C.
17:35
18:25
Sala B

Acqua Training
Trainer: Michela
18:20
19:10
Vasca Piccola

Les Mills® Body Attack
Trainer: Daniele
18:30
19:20
Sala A/B

Pilates
Trainer: Giulia
18:30
19:30
Sala BAR

Striding
Trainer: Cristina D.
18:30
19:30
Sala C

Hydro Bike
Trainer: Michela
19:20
20:10
Vasca Piccola

Indoor Cycling
Trainer: Cristina D.
19:30
20:20
Sala C

Stretch & Tone
Trainer: Flavio F.
19:30
20:20
Sala D

Total Body Workout
Trainer: Daniele
19:30
20:20
Sala A/B

Prepugilistica
Trainer: Michael
20:25
21:15
Sala A/B
Total Body Workout
Trainer: Maurizio
17:30
18:20
Sala A/B

Hydro Bike
Trainer: Federica
18:20
19:10
Vasca Piccola

G.A.G.
Trainer: Pamela C.
18:30
19:20
Sala A/B

Striding
Trainer: Cristina
18:45
19:45
Sala C

Acqua Tone
Trainer: Clarissa
19:20
20:10
Vasca Piccola

Les Mills® Body Combat
Trainer: Pamela
19:30
20:20
Sala A/B

Pilates
Trainer: Giulia
19:30
20:30
Sala BAR

Indoor Cycling
Trainer: Cristina P.
19:45
20:35
Sala C

Corpo Libero
Trainer: Sandro
20:00
20:50
C. esterno/D

Fit Boxe
Trainer: Paolo
20:25
21:15
Sala A/B
Power Tone
Trainer: Claudia C.
17:35
18:25
Sala B
18:00
18:30
Les Mills® Body Combat
Trainer: Daniele
18:30
19:20
Sala A/B

Pilates
Trainer: Giulia
18:30
19:30
Sala BAR

Striding
Trainer: Cristina D.
18:30
19:30
Sala C

Hydro Bike
Trainer: Fabio
19:20
20:10
Vasca Piccola

Indoor Cycling
Trainer: Cristina D.
19:30
20:20
Sala C

Stretch & Tone
Trainer: Flavio F.
19:30
20:20
Sala D

Total Body Workout
Trainer: Daniele
19:30
20:20
Sala A/B

Corpo Libero
Trainer: Sandro
20:00
20:50
C. esterno/D

Prepugilistica
Trainer: Michael
20:25
21:15
Sala A/B
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
07:30
Strenght Yoga
Trainer: Claudia
07:35
08:25
Sala D
Strenght Yoga
Trainer: Claudia
07:35
08:25
Sala D
08:00
08:30
Body Armony
Trainer: Claudia C.
08:30
09:20
Sala B

Gym Music
Trainer: Riccardo
08:30
09:20
Sala D

Zumba
Trainer: Douglas
08:30
09:20
Sala BAR

Striding
Trainer: Simona
08:30
09:30
Sala C
Arm Body Sculpt
Trainer: Ermanno
08:30
09:30
Sala A/B
Body Armony
Trainer: Claudia C.
08:30
09:20
Sala B

Gym Music
Trainer: Riccardo
08:30
09:20
Sala D

Zumba
Trainer: Douglas
08:30
09:20
Sala BAR

Striding
Trainer: Simona
08:30
09:30
Sala C
Arm Body Sculpt
Trainer: Ermanno
08:30
09:30
Sala A/B
Body Armony
Trainer: Claudia C.
08:30
09:20
Sala B

Gym Music
Trainer: Riccardo
08:30
09:20
Sala D

Zumba
Trainer: Douglas
08:30
09:20
Sala BAR
09:00
09:30
Zumba
Trainer: Douglas
09:30
10:20
Sala BAR
Striding
Trainer Cristina D.
09:30
10:20
Sala C
Zumba
Trainer: Douglas
09:30
10:20
Sala BAR
Striding
Trainer Cristina D.
09:30
10:20
Sala C
Zumba
Trainer: Douglas
09:30
10:20
Sala BAR
10:00
10:30
Striding
Trainer: Cristina
10:45
11:45
Sala C
11:00
Hydro Gym
Trainer a rotazione
11:00
11:50
Vasca Grande
11:30
12:00
Cross Training
Trainer: Saverio
12:25
13:25
Sala A/B

Indoor Cycling
Trainer: Fabio C.
13:00
13:50
Sala C
Indoor Cycling
Trainer a Rotazione
12:00
12:50
Sala C
12:30
13:00
13:30
Indoor Cycling
Trainer: Cristina D.
13:30
14:20
Sala C

Les Mills® Body Attack
Trainer: Barbara
13:30
14:20
Sala A/B
Hydro Gym
Trainer: Alice
13:30
14:20
Vasca Piccola

Indoor Cycling
Trainer: Claudia C.
13:30
14:20
Sala C

Cross Training
Trainer: Simone
13:30
14:30
Sala A/B
Indoor Cycling
Trainer: Cristina D.
13:30
14:20
Sala C

Les Mills® Body Attack
Trainer: Barbara
13:30
14:20
Sala A/B
Hydro Gym
Trainer: Alice
13:30
14:20
Vasca Piccola

Indoor Cycling
Trainer: Claudia C.
13:30
14:20
Sala C

Cross Training
Trainer: Simone
13:30
14:30
Sala A/B
Indoor Cycling
Trainer: Cristina D.
13:30
14:20
Sala C
14:00
18:00
Acqua Training
Trainer: Federica
18:20
19:10
Vasca Piccola

Les Mills® Body Attack
Trainer: Daniele
18:30
19:20
Sala A/B

Striding
Trainer: Cristina D.
18:30
19:30
Sala C
Acqua Training
Trainer: Michela
18:20
19:10
Vasca Piccola

Les Mills® Body Attack
Trainer: Daniele
18:30
19:20
Sala A/B

Striding
Trainer: Cristina D.
18:30
19:30
Sala C
18:30
Striding
Trainer: Cristina
18:45
19:45
Sala C

Les Mills® Body Combat
Trainer: Pamela
19:30
20:20
Sala A/B

Indoor Cycling
Trainer: Cristina P.
19:45
20:35
Sala C

Fit Boxe
Trainer: Paolo
20:25
21:15
Sala A/B
Striding
Trainer: Cristina
18:45
19:45
Sala C

Les Mills® Body Combat
Trainer: Pamela
19:30
20:20
Sala A/B

Indoor Cycling
Trainer: Cristina P.
19:45
20:35
Sala C

Fit Boxe
Trainer: Paolo
20:25
21:15
Sala A/B
Les Mills® Body Combat
Trainer: Daniele
18:30
19:20
Sala A/B

Striding
Trainer: Cristina D.
18:30
19:30
Sala C
19:00
19:30
Indoor Cycling
Trainer: Cristina D.
19:30
20:20
Sala C

Prepugilistica
Trainer: Michael
20:25
21:15
Sala A/B
Indoor Cycling
Trainer: Cristina D.
19:30
20:20
Sala C

Prepugilistica
Trainer: Michael
20:25
21:15
Sala A/B
Indoor Cycling
Trainer: Cristina D.
19:30
20:20
Sala C

Prepugilistica
Trainer: Michael
20:25
21:15
Sala A/B
20:00
20:30
21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
07:30
Power Tone
Trainer: Claudia C.
07:30
08:20
Sala A/B
Corpo Libero
Trainer: Simona
07:30
08:20
Sala A/B
Power Tone
Trainer: Claudia C.
07:30
08:20
Sala A/B
Corpo Libero
Trainer: Simona
07:30
08:20
Sala A/B
Power Tone
Trainer: Claudia C.
07:30
08:20
Sala A/B
08:00
09:00
Acqua Cardio
Trainer: Stefania
09:10
10:00
Vasca Grande

Acqua Gym
Trainer: Stefania
09:10
10:00
Vasca Grande

Power Tone
Trainer: Luca B.
09:30
10:20
Sala A/B
09:30
10:00
G.A.G.
Trainer: Riccardo
10:20
11:10
Sala A/B

Acqua Cardio
Trainer: Marina
11:00
11:50
Vasca Grande

Acqua Gym
Trainer: Marina
11:00
11:50
Vasca Grande

Corpo Libero
Trainer: Alice
11:15
12:05
Sala A/B

Hatha Yoga
Trainer: Claudia
12:05
12:55
Sala A/B

Acqua GAG
Trainer: Pamela
12:15
13:05
Vasca Piccola

Hydro Bike
Trainer: Gianluca
13:15
14:05
Vasca Piccola

Acqua Cardio
Trainer: Pamela
13:30
14:20
Vasca Grande

Acqua Gym
Trainer: Pamela
13:30
14:20
Vasca Grande
G.A.G.
Trainer: Riccardo
10:20
11:10
Sala A/B

Corpo Libero
Trainer: Alice
11:15
12:05
Sala A/B

Hatha Yoga
Trainer: Claudia
12:05
12:55
Sala A/B

Acqua Tone
Trainer: Pamela
12:15
13:05
Vasca Piccola

Hydro Bike
Trainer: Gianluca
13:15
14:05
Vasca Piccola

Acqua Cardio
Trainer: Pamela
13:30
14:20
Vasca Grande

Acqua Gym
Trainer: Pamela
13:30
14:20
Vasca Grande
G.A.G.
Trainer: Riccardo
10:20
11:10
Sala A/B

Corpo Libero
Trainer: Alice
11:15
12:05
Sala A/B

Hatha Yoga
Trainer: Claudia
12:05
12:55
Sala A/B

Acqua Tone
Trainer: Pamela
12:15
13:05
Vasca Piccola

Hydro Bike
Trainer: Gianluca
13:15
14:05
Vasca Piccola

Acqua Cardio
Trainer: Pamela
13:30
14:20
Vasca Grande

Acqua Gym
Trainer: Pamela
13:30
14:20
Vasca Grande

Total Body Workout
Trainer: Maurizio
13:30
14:20
Sala A/B
10:30
Total Body Workout
Trainer a Rotazione
10:45
12:15

Hydro Bike
Trainer a rotazione
12:15
13:05
Vasca Piccola
11:00
G.A.G.
Trainer: Barbara
11:20
12:10
Sala A/B

Acqua Cardio
12:15
13:05
Vasca Grande

Hydro Bike
Trainer: Alice
12:15
13:05
Vasca Piccola
G.A.G.
Trainer: Barbara
11:20
12:10
Sala A/B

Acqua Cardio
Trainer: Marina
12:15
13:05
Vasca Grande

Acqua Gym
Trainer: Marina
12:15
13:05
Vasca Grande

Hydro Bike
Trainer: Alice
12:15
13:05
Vasca Piccola
Total Body Workout
Trainer: Barbara
11:00
11:50
Sala D

Hydro Bike
Trainer: Gianluca
11:50
12:40
Vasca Piccola

Les Mills® Body Balance
Trainer: Barbara
12:00
12:50
Sala D

Acqua Tone
Trainer: Gianluca
12:50
13:40
Vasca Piccola
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
Acqua Cardio
13:30
14:20
Vasca Grande
Acqua Cardio
Trainer: Stefania
13:30
14:20
Vasca Grande

Acqua Gym
Trainer: Stefania
13:30
14:20
Vasca Grande
14:00
17:30
Power Tone
Trainer: Claudia C.
17:35
18:25
Sala B
Total Body Workout
Trainer: Maurizio
17:30
18:20
Sala A/B

Hydro Bike
Trainer: Clarissa
18:20
19:10
Vasca Piccola

Les Mills® Body Balance
Trainer: Maurizio
18:30
19:20
Sala D

Acqua Tone
Trainer: Clarissa
19:20
20:10
Vasca Piccola

Corpo Libero
Trainer: Sandro
20:00
20:50
C. esterno/D
Power Tone
Trainer: Claudia C.
17:35
18:25
Sala B
Total Body Workout
Trainer: Maurizio
17:30
18:20
Sala A/B

Hydro Bike
Trainer: Federica
18:20
19:10
Vasca Piccola

G.A.G.
Trainer: Pamela C.
18:30
19:20
Sala A/B

Acqua Tone
Trainer: Clarissa
19:20
20:10
Vasca Piccola

Corpo Libero
Trainer: Sandro
20:00
20:50
C. esterno/D
Power Tone
Trainer: Claudia C.
17:35
18:25
Sala B
18:00
18:30
19:00
Hydro Bike
Trainer: Federica
19:20
20:10
Vasca Piccola

Stretch & Tone
Trainer: Flavio F.
19:30
20:20
Sala D

Total Body Workout
Trainer: Daniele
19:30
20:20
Sala A/B
Hydro Bike
Trainer: Michela
19:20
20:10
Vasca Piccola

Stretch & Tone
Trainer: Flavio F.
19:30
20:20
Sala D

Total Body Workout
Trainer: Daniele
19:30
20:20
Sala A/B
Hydro Bike
Trainer: Fabio
19:20
20:10
Vasca Piccola

Stretch & Tone
Trainer: Flavio F.
19:30
20:20
Sala D

Total Body Workout
Trainer: Daniele
19:30
20:20
Sala A/B

Corpo Libero
Trainer: Sandro
20:00
20:50
C. esterno/D
19:30
20:00
20:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

  • Corpo Libero Trainer: Simona · Sala A/B
    07:30 - 08:20
  • G.A.G. Trainer: Barbara · Sala A/B
    11:20 - 12:10
  • Acqua Cardio Trainer: Marina · Vasca Grande
    12:15 - 13:05
  • Acqua Gym Trainer: Marina · Vasca Grande
    12:15 - 13:05
  • Hydro Bike Trainer: Alice · Vasca Piccola
    12:15 - 13:05
  • Acqua Cardio Trainer: Stefania · Vasca Grande
    13:30 - 14:20
  • Acqua Gym Trainer: Stefania · Vasca Grande
    13:30 - 14:20
  • Total Body Workout Trainer: Maurizio · Sala A/B
    17:30 - 18:20
  • Hydro Bike Trainer: Federica · Vasca Piccola
    18:20 - 19:10
  • G.A.G. Trainer: Pamela C. · Sala A/B
    18:30 - 19:20
  • Acqua Tone Trainer: Clarissa · Vasca Piccola
    19:20 - 20:10
  • Corpo Libero Trainer: Sandro · C. esterno/D
    20:00 - 20:50

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
08:30
Functional Training
Trainer: Alice
08:30
09:20
Sala A
Pilates
Trainer: Simona
08:30
09:30
Sala D
Functional Training
Trainer: Alice
08:30
09:20
Sala A
Pilates
Trainer: Simona
08:30
09:30
Sala D
Functional Training
Trainer: Alice
08:30
09:20
Sala A
09:00
09:30
Ginnastica Morbida
Trainer: Alessia
09:30
10:20
Sala B

Pilates
Trainer: Simona
09:30
10:20
(Soft) Sala D

Power Stretch
Trainer: Riccardo
09:30
10:20
Sala A
Posturale
Trainer: Alessia
09:30
10:20
Sala A/B

Pilates
Trainer: Ermanno
09:30
10:30
Sala D

Posturale
Trainer: Alessia
10:20
11:10
Sala A/B

Ballo e ginnastica
Trainer: Alba
10:30
11:20
Sala D

Ballo e ginnastica
Trainer: Alba
11:20
12:10
Sala D

Pilates
Trainer: Giulia
12:15
13:15
Sala A/B
Ginnastica Morbida
Trainer: Alessia
09:30
10:20
Sala B

Power Stretch
Trainer: Riccardo
09:30
10:20
Sala A

Pilates
Trainer: Simona
09:30
10:30
(Soft) Sala D
Posturale
Trainer: Alessia
09:30
10:20
Sala A/B

Pilates
Trainer: Ermanno
09:30
10:30
Sala D

Posturale
Trainer: Alessia
10:20
11:10
Sala A/B

Ballo e ginnastica
Trainer: Alba
10:30
11:20
Sala D

Ballo e ginnastica
Trainer: Alba
11:20
12:10
Sala D

Pilates
Trainer: Giulia
12:15
13:15
Sala A/B
Power Stretch
Trainer: Riccardo
09:30
10:20
Sala D

Stretching
Trainer: Alice
09:30
10:20
Sala A/B
10:00
10:30
11:00
Pilates
Trainer: Giulia
11:20
12:20
Sala A/B
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
Stretching
Trainer: Claudia C.
13:30
14:20
Sala D
Pilates
Trainer: Ermanno
13:30
14:30
Sala D
Stretching
Trainer: Claudia C.
13:30
14:20
Sala D
Pilates
Trainer: Ermanno
13:30
14:30
Sala D
Stretching
Trainer: Claudia C.
13:30
14:20
Sala D
14:00
18:30
Pilates
Trainer: Giulia
18:30
19:30
Sala BAR
Pilates
Trainer: Giulia
18:30
19:30
Sala BAR
Pilates
Trainer: Giulia
18:30
19:30
Sala BAR
19:00
19:30
Pilates
Trainer: Giulia
19:30
20:30
Sala BAR
Pilates
Trainer: Giulia
19:30
20:30
Sala BAR
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

  • Pilates Trainer: Giulia · Sala A/B
    11:20 - 12:20
No events available!